Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова

Посольство Республики Молдова в Российской Федерации

A A A

Участие в мероприятиях города Дмитровск, Орловской области

Published on: Tue, 13/08/2019 - 16:17

12 августа сего года, в городе Дмитровск, Орловской области, Российской Федерации, прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине образования города и его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. На празднике присутствовали руководители области, района и города, носящего имя молдавского господаря Дмитрия Кантемира.

В празднике принял участие советник Посольства, Петру Роша. В рамках визита, он имел беседы с председателем Думы Орловской области Леонидом Музалевским, главой Дмитровского района Сергеем Козиным и главой города Дмитровск Михаилом Сумаковым, в ходе которых были представлены инвестиционные возможности молдавских компаний, а также пригласил официальные лица области и района принять участие в работе молдавско-российского экономического форума, который пройдет 20-21 сентября текущего года в г. Кишинэу.

Советник дипломатической миссии еще раз обосновал предложение Посольства о породнении города и района Дмитровск Орловской области с городом и районом Кантемир Молдовы.

Дипломат Роша принял участие в возложении цветов на могилы павших воинов и к памятнику основателя города, молдавского господаря Дмитрия Кантемира