Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова

Посольство Республики Молдова в Российской Федерации

A A A

Встреча в Посольстве танцевального ансамбля фламенко «Gloria Flamenco»

Published on: Wed, 05/02/2020 - 15:58

По случаю, проведения 1-2 февраля т.г., в г. Москве, VIII Фестиваля танцев фламенко для детей «FLAMENKITA - 2020», Дом фламенко «Flamenqueria» из Российской Федерации, организовал международный конкурс с участием 140 детей из школ танцев России, Болгарии и Молдовы.

Республику Молдова представил единственный танцевальный ансамбль фламенко из нашей страны «Gloria Flamenco» (Центр эстетического воспитания «Lăstărel»), художественный руководитель - Марта Мадан, хореограф Анастасия Лозовски, хореограф Татьяна Танасогло, дипломат Министерства Иностранных Дел и Европейской Интеграци Республики Молдова.

3 февраля, по приглашению посла Андрея Негуца, Посольство Республики Молдова в Российской Федерации посетили молодые танцоры и их педагоги. Г-н А. Негуца рассказал о дипломатической службе, ее задачах и предложил детям отведать сладости в зале протокола Посольства.

В свою очередь, дети с гордостью рассказали об успехах, достигнутых на фестивале танца фламенко, «FLAMENKITA - 2020». Участники из Молдовы, в возрасте от 5 до 15 лет представили 10 категорий танцев и заняли призовые места, из которых: 6 танцевальных номеров получили 1 место (золото) и 4 кубка; 4 танцевальных номера - 2 место (серебро); 3 танцевальных номера - 3 место (бронза).

Посольство Республики Молдова в Российской Федерации поздравляет артистов единственного в нашей стране танцевального ансамбля фламенко «Gloria Flamenco» и желает им успехов и новых достижений!